Плюсы и минусы...

Личные впечатления и отзывы об автомобиле Chevrolet Lacetti и Daewoo Gentra
Ответить
JEKI
Стажер
Стажер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 13:33
Автомобиль: Lacetti
Откуда: Волжский

Плюсы и минусы...

Сообщение JEKI » 05 фев 2010, 09:44

Прежде всего понравились габариты лачетти-большая,просторный салон,очень вместительный багажник!(больше чем у одноклассников)...Стильный кузов-итальянского дизайна до сих пор смотрится очень симпатично!Вот колеса считаю маловаты-16"-17" катки были бы в самый раз...В целом авто неплохое и проверенное,ведь выпускали его аж несколько производителей!!!(дэу,сузуки,шевролет...)


Аватара пользователя
Support
Администратор
Администратор
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 15:03
Автомобиль: Лачетти
Комплектация: Седан АКПП
Гос.номер: а777oо34
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Плюсы и минусы...

Сообщение Support » 05 фев 2010, 10:09

Авто конечно класс, но прожорлив.
Изображение

JEKI
Стажер
Стажер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 13:33
Автомобиль: Lacetti
Откуда: Волжский

Re: Плюсы и минусы...

Сообщение JEKI » 05 фев 2010, 16:30

По поводу ДВС-ДА,есть проблемы!В принципе юзал из этой модели только 1,6 на механике-только отрицательные впечатления...разгон слабоват,а расход великоват...НО будем надеяться чиповка исправит положение!

kaf
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 00:25
Автомобиль: Lacetti
Откуда: Северодвинск

Re: Плюсы и минусы...

Сообщение kaf » 12 июл 2012, 22:19

Почитал тут отзывы о Лачетти на разных форумах. Пишут разное. Напишу немного о своей. Купил 6 апреля этого года. Машина январская. Отмахал на ней уже 11 тысяч. Собственно говоря приобретал потому что надо было много ездить. Стаж вождения 30 лет. Машыны были:Москвич 412, ВАЗ 2121 Нива, ВАЗ 2105, Фольксваген Пассат Б3 (последняя). Подбирал на уровне Пассата. Очень понравилась. Но бюджет не позволял приобрести Пассат. Стоимость за лимон. Пересмотрел из Форда Фокус и Мондео, КИА, Шкоды Октавии ну и Пассата Б7.
Остановился на Шевроле. Габариты и вместительность меня вполне устроили, некоторые данные даже больше чем у остальных рассматриваемых. Самое важное оказалась цена. Взяз пости полную комплектацию. Не было только климат контроля и литых дисков. Обошлась в 527 тыс. Сделали в салоне скидку в 35 тыс. По поводу прожорливости. Тоже сначала думал много будет, судя по отзывам. Замерил сразу. Оказалось: город-дача 6,8 литров на сотню.
По трассе 7,2 литра на сотню. Это при средней скорости 120-130 км.час. Так что не скажу что прожорлива оказалась. Сегодня вернулся из Москвы (1200 км) расход оказался 7 литров на сотню. Так что я более чем доволен. Через неделю еду в Хорватию. Это 8000 км. в оба конца. Думаю что не подведет. Надо вот еще первое ТО пройти до поездки. По вместительности. В Москву ездил с женой. Пришлось ночевать в машине. Разложив задние сиденья получилась шикарная двуспальная кровать. Даже ноги подгибать не пришлось.
Из не очень приятного: Колеса маловаты. Резину имею ввиду. Можно было бы и побольше. Позже поставлю 195 х 60.
Широковаты передние стойки лобового стекла. Иногда мешают обзору. Динамика разгона при 109 лошадках могла бы быть и получше. По Москве тяжело было ездить. Очень долго разгоняется особенно при малых скоростях. Сидя на водительском сиденье тяжело дотянуться до бардачка, особенно достать что нибудь от туда. Пристегнутым вообще невозможно. Серая полоска торпеды отражается в лобовом стекле. Могли бы сделать целиком черную. Особенно не раздражает, но все же. На полную катушку не разгонял, но 160 идет прекрасно. Юношеский азарт уже прошел, особенно не гоняю.
Вобщем остался очень доволен своим приобретением даже по сравнению с Пассатом. На новом не ездил, но по сравнению со своми старым Лачетти ничем не уступает.
Да вот еще. Я не Волгоградский, а совсем наоборот. С берегов Белого моря. Просто сначала попал на этот форум.

Ответить

Вернуться в «Мои впечатления»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей